英語習得コース

英語習得コース

小学英語特訓コース

対象:小学5~6年

教科:英語

時間:16:30~17:25、17:30~18:25(55分/1コマ)

(単位/円)

学年 週1回
(4コマ/月)
週2回
(8コマ/月)
週3回
(12コマ/月)
維持管理費/月 入塾金
(初回のみ)
小学5~6年生 7,000
(税込 7,700)
14,000
(税込 15,400)
21,000
(税込 23,100)
2,500
(税込 2,750)
10,000
(税込 11,000)

横にスライドすることで料金確認ができます >>

※1 教材費は別途となります

※2 1コマ55分授業となります

英検対策コース(2級~5級)

対象:英検2級~5級

教科:英語

時間:16:30~17:50、17:30~18:50、18:30~19:50、19:30~20:50(50分+ネット授業30分/1コマ)

(単位/円)

学年 週1回
(4コマ/月)
週2回
(8コマ/月)
週3回
(12コマ/月)
維持管理費/月 入塾金
(初回のみ)
英検5級~4級 7,000
(税込 7,700)
14,000
(税込 15,400)
21,000
(税込 23,100)
2,500
(税込 2,750)
10,000
(税込 11,000)
英検3級~2級 8,000
(税込 8,800)
16,000
(税込 17,600)
24,000
(税込 26,400)

横にスライドすることで料金確認ができます >>

※1 教材費は別途となります

※2 1コマ55分授業となります

英語ペラペラコース

対象:小学1~6年

教科:英語

時間:16:30~17:25、17:30~18:25(55分/1コマ)

(単位/円)

学年 週1回
(4コマ/月)
週2回
(8コマ/月)
週3回
(12コマ/月)
維持管理費/月 入塾金
(初回のみ)
小学1~6年生 6,000
(税込 6,600)
12,000
(税込 13,100)
18,000
(税込 19,800)
2,500
(税込 2,750)
10,000
(税込 11,000)

横にスライドすることで料金確認ができます >>

※1 教材費は別途となります

※2 1コマ55分授業となります

大人英会話コース

対象:一般

教科:英語

時間:14:30~15:25、15:30~16:25、16:30~17:25、17:30~18:25、18:30~19:25、19:30~20:25、20:30~21:25(55分/1コマ)

(単位/円)

学年 週1回
(4コマ/月)
週2回
(8コマ/月)
週3回
(12コマ/月)
入塾金
(初回のみ)
維持管理費/月
一般 9,000
(税込 9,900)
16,000
(税込 17,600)
23,000
(税込 25,300)
10,000
(税込 11,000)
2,500
(税込 2,750)

横にスライドすることで料金確認ができます >>

※ 教材費は別途となります

お問い合わせ

お名前 (必須)
電話番号
メールアドレス

※確認のためもう一度入力してください

学年
ご要望(任意)

上記の内容を確認して確認・送信ボタンを押してください。